В сплаве меди и цинка массой 80 кг содержалось а кг меди. Каким стало процентное содержание меди в сплаве после добавления 8 кг меди?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:59
    0
    80+8=88; там есть (а+8) кг меди

    (а+8) / 88*100=100 (а+8) / 88=25/22 * (а+8)