3,75:10 4/10=3 11/13:4x

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:05
    0
    3,75:10 4/10=3 11/13:4x

    4x*3,75=10 4/10*3 11/13 10 4/10*3 11/13=104/10*50/13=40

    4 х*3,75=40

    4 х=40:3,75 40:3 75/100=40:3 3/4=40:15/4=40*4/15=32/3

    4 х=32/3

    x=32/3:4 32/3:4=32/3*1/4=8/3=2 2/3

    x=2 2/3