Как Найти площадь равнобедренной трапеции у которой высота равна 16 см а диогонали взаимно паролельны

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:01
    0
    В равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны и высота равна полусумме оснований. S - площадь равнобедренной трапеции (a + b) - сумма оснований h - высота S = 1/2 (a + b) * h S = 1/2 (a + b) * 16 a + b = 32 S = 1/2*32*16 = 256 cм^2