На загатовленой базе приняли 5 ц ягод по 16000 р. за центнер и 2 т грибов. сколько платили зборщикам за 1 т грибов если за все гриби заплатили столько же сколько за ягоды

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:15
    0
    5 ц=500 кг 2 т=2000 кг

    16000*5=80000 руб все ягоды

    80000/500=160 руб за кило ягод

    за грибы столько же сколько за ягоды, тогда

    80000/2000=40 руб за кило грибов,

    40*1000=40000 за тонну грибов платили

    160/40=4, ягоды дороже грибов в 4 раза