Вычислить производные заданных функций y=sin^2 x/3 ctg x/2

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:31
    0
    Y=sin² (x/3), y'=2. sin (x/3). cos (x/3). 1/3 = (sin (2. x/3)) / 3=sin (2x/3) / 3

    y=ctg (x/2), y' = - 1/sin² (x/2). 1/2=-1 / (2sin² (x/2))