Определи площади участков расположенных вдоль шоссе вдоль опушки леса возле реки вырази ответы в квадратных метрах в арах

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:35
    +1
    1) 20 х 30 = 600 (кв. м) = 6 (ар) - площадь одного участка вдоль шоссе

    2) 30 х 30 = 900 (кв. м) = 9 (ар) - площадь одного участка вдоль опушки леса.

    3) 600 : 2 = 300 (кв. м) = 3 (ара) - площадь участка у реки и шоссе

    4) 900 : 2 = 450 (кв. м) = 4,5 (ара) - площадь участка у реки и опушки леса

    5) 600 х 5 = 3000 (кв. м) = 30 (ар) - площадь всех участков вдоль шоссе

    6) 900 х 5 = 4500 (кв. м) = 45 (ар) - площадь всех участков вдоль опушки леса.