Отрезок длины 8,4 см разделён на 7 равных частей. Найдите расстояние между серединами крайних частей

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:17
    0
    8,4/7=1,2

    5*1,2=6

    6+0,6+0,6=7,2
  2. 8 ноября, 15:08
    0
    8,4/7=1,2 см

    5*1,2+1,2=6*1,2=7,2 см - расстояние между серединами