Найди высоту треугольника, площадь которого равна 3,12 см², а основание 24 мм.

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:45
    0
    S треугольника = ½bh

    Где b-Сторона треугольника, а h-Высота проведённая к этой стороне

    Значит:

    1) 3.12 см=312 (мм)

    2) 312:24=13 (мм) - Высота треугольника

    Ответ: 13 мм
  2. 20 февраля, 04:47
    0
    Площадь треугольника равна S=1/2a ha ha = ? а=24 мм=2,4 см

    S=3,12 см² получаем уравнение 1/2*2,4*h=3,12

    1,2h=3,12

    h=3,12:1,2

    h=2,6 см высота треугольника

    проверка 1/2*2,4*2,6=1,2*2,6=3,12