Стороны треугольника равны 6,10. Чему равна вторая высота, если первая равна 5

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:27
    0
    Сначала находим площадь: S=6*5 / 2=15, потом получаем: 10 * h / 2=15,

    отсюда вычисляем h: h=15*2 / 10 = 3