F (x) = √5x-2x^2

Найти D (y)

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:43
    0
    Подкоренное выражение не может быть отрицательным, значит

    5 х-2 х²≥0

    5 х-2 х²=0

    х (5-2 х) = 0

    х=0

    или

    5-2 х=0

    -2 х=-5

    х=-5: (-2)

    х=2,5

    5 х-2 х²≥0 если х принадлежит промежутку [0; 2,5]

    Ответ: D (y) = [0; 2,5]