У Васи в 5 раз игрушек больше чем у пети всего 36 игрушек сколько у каждого

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:55
    0
    Х - Петя

    5 х - Вася

    х+5 х=36

    6 х=36

    х=36/6

    х=6 игрушек - у Пети

    5*6=30 игрушек - у Васи