Татьяна задумала число, поделила его на - 1 3/7 (минус одна целая три седьмые) потом полученный результат уменьшила на 4.1 и в результате получила 1.5. Какое число задумала Татьяна?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 15:10
    0
    (x: (-1 3/7)) - 4.1=1,5

    x: (-10/7) = 5,6

    x=56/10 * (-10/7)

    x = - 8

    задумано число - 8
  2. 3 мая, 17:50
    0
    -1 3/7=-10/7

    (1,5+4,1) • (-10/7) = - 8