Упростите выражение, найдите его значении

1) 19,8 у - 12,6 у + 4,37 + 3,1 у при у = 2,1

2) 6,5 х - 2,7 х) + (13,4 х - 5,2 х) при х = 0,7

вот так надо ришать

15,2 х + 8,3 + 4,6 х + 7,5 = х (15,2 + 4,6) + (8,3 + 7,5) =

х * 19,8 + 15,8 при х = 0,5

0,5 * 19,8 + 15,8 = 25,7

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:57
    0
    1) 19,8 у - 12,6 у + 4,37 + 3,1 у при у = 2,1

    19,8 у - 12,6 у + 4,37 + 3,1 у = у * (19,8 - 12,6 + 3,1) + 4,37

    у * 10,3 + 4,37 при у = 2,1

    2,1 * 10,3 + 4,37 = 26

    2) (6,5 х - 2,7 х) + (13,4 х - 5,2 х) при х = 0,7

    6,5 х - 2,7 х + 13,4 х - 5,2 х = х * (6,5 - 2,7 + 13,4 - 5,2)

    х * 12 при х = 0,7

    0,7 * 12 = 8,4