Из уравнения 1,8 х + 3/5 у = 7 выразите у через х

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:16
    0
    1,8x*10+3/5y * 10 = 7*10

    18x+6y=70

    6y=70-18x

    y = (70-18x) / 6
  2. 26 марта, 07:00
    0
    Y=7-1.8x/3/5 или y=7-1.8x/0.6