На 14 одинаковых халатов пошло 56 м ткани. На одну юбку идёт на 2 м ткани меньше, чем на один халат. Сколько метров ткани нужно для пошива 15 одинаковых юбок?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:32
    0
    56:14=4 м - на 1 халат

    4-2=2 м - на 1 юбку

    15*2=30 м - надо для пошива 15 юбок
  2. 4 апреля, 15:57
    0
    56:14=4 метра - ткани на изготовление 1 халата.

    4-2=2 метра - ткани идет на 1 юбку.

    2*15=30 метров - нужно для пошива 15 одинаковых юбок