Разложите на множители:x²-2xc+c²-d²

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:19
    0
    (x-c) ™ - d™ = (x-c-d) (c-x+d)

    P. S ™ - в квадрате.
  2. 27 ноября, 12:04
    0
    (x²-2xc+c²) - d²

    В скобках квадрат разности.

    (x-c) ²-d²

    Получили разность квадратов

    ((x-c) - d) ((x-c) + d) = (x-c-d) (x-c+d)