1) a) 3 3/15-1 7/40

б) 10-1 1/9

в) 7 5/15-1 7/10

г) 9 5/6-2 3/4

д) 5 3/26-1 1/39

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:54
    0
    А) 3 3/15-1 7/40=2 1/40

    б) 10-1 1/9=8 8/9

    в) 7 5/15-1 7/10=5 19/30

    г) 9 5/6-2 3/4=7 1/12

    д) 5 3/26-1 1/39=4 7/78
  2. 20 октября, 08:06
    0
    A) 3*3/15=9/45-1*7/40=36/200-35/200=1/200

    b) 10-1*1/9=10-1/9=90/9-1/9=89/9=91/9