Решите уравнения а) (x-8) * 2/5=2

б) 2 1/3 х-2 1/3=2 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:20
    0
    А) (x-8) * 2/5=2

    2/5 х-16/40=2

    2/5 х=2:40/16

    Х=5:2/5

    Х=12,5

    б) 2 1/3 х-2 1/3=2 1/3

    1/3 х=2 1/3+2 1/3

    Х=4 2/3:1/3

    Х=14