В вазе стоят гвоздики: 3 алых, 4 розовых, 5 белых, 6 сиреневых. Какова вероятность того, что выбранный цветок окажется: а) алым, б) розовым, в) белым, г) сиреневым.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:39
    0
    А) складываем все остальные гвоздики: 4+5+6=15, значит если нам не будет везти то максимум 15 гвоздей мы достанем другие, значит 16 будет точно алым!

    б) по этому же принципу: 3+5+6=14, значит 15-розовый

    в) все точно также: 3+4+6=13, значит 14-белый

    г) 3+4+5=12, значит 13-сиреневый