Найдите значение выражения:

Корень из 54 разделить на корень из 6

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:52
    0
    Так как и числитель и знаменатель под корнем, то опустим все под один и получим

    Корень 54/6

    Ответ: корень 9
  2. 22 января, 15:34
    0
    √54/√6=√54/6=√9=3

    Если делим корни, то числа обоих корней вносим под один общий корень. А дальше легко. 54/6=9, а корень из 9 все знают - 3