8 м50 см-5 м71 см=

4 т2 ц+30 т220 кг=

57 мин34 с+31 мин26 с=

4 кг 523 г+3 кг162 г=

818 г+4 кг450 г=

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:57
    0
    1) 850 см-571 см=279 см 2 м79 см

    2) 4200 кг+30220 кг=34420 кг 34 т4 ц20 кг

    3) 3454 сек+1886=5340 сек 89 минут

    4) 4523 г+3162 г=7685 г 7 кг685 г

    5) 818 г+4450 г=5268 г 5 кг268 г
  2. 28 июня, 11:16
    0
    1 m = 100 cm

    8 м50 см-5 м71 см = 850 - 571 = 99 cm = 0.9m

    1 т = 1000 кг

    1 ц = 100 кг

    4 т2 ц+30 т220 кг = 4.100 кг + 30.220 кг = 34.300 кг = 34 т420 кг

    1 час - 60 мин

    1 мин - 60 сек

    57 мин34 с+31 мин26 с = 57 мин + 31 мин + 34 с + 26 с = 89 мин = 1 час 29 мин или 5340 секунд

    1 кг - 1000 гр

    4 кг 523 г+3 кг162 г = 4000 гр + 523 гр + 3000 гр + 162 г = 7000 гр + 685 гр = 7685 гр = 7 кг 685 гр

    1 кг - 1000 гр

    818 г+4 кг450 г = 818 гр + 4000 гр+450 г = 1268 гр + 4000 гр = 5268 гр = 5 кг 268 гр