2) какие из чисел: 81,818,8181,81 818,818 181 делятся на 9?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:29
    0
    81=8+1=9 делится на 9,

    818=8+1+8=17 не делится на 9,

    8181=8+1+8+1=18 делится на 9,

    81 818=8+1+8+1+8=26 не делится на 9,

    818 181=8+1+8+1+8+1 = 27 делится на 9

    если сумма цифр числа делится на 9 то и все число делится на 9