Являются ли пары чисел 20 и 80 взаимно простыми. А числа 12 и 15. 16 и 33. А числа 41 и 123. А числа 1001 и 49. А 87 и 15.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:32
    0
    20 и 80 нет, есть общий множитель 2. 12 и 15 нет, общий 3. 16=2*2*2*2, 33=3*11, значит да. 41 и 123 да, есть общий множитель 41. 1001 и 49 нет, общий 7. 87 и 15 нет, общий 3.