Найдите значение x, при котором векторы а = (-3; -2; 2) и b = (-6; x; 4) будут параллельны

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:42
    0
    Векторы параллельны, если их проекции пропорциональны

    -3/-6 = - 2/х = 2/4

    -2/х = 1/2

    х = - 4