Свойство вычитание из числа суммы с помощью букв записывается так

1) a - (b+c) = a - (b-c) 2) a - (b+a) = (a-b) + c

3) a - (b+a) = (a-b) - c 4) a - (b+c) = a-b-c

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:58
    0
    Нет, не так

    1) a - (b+c) = (а-б) - с=а-б-с = (а-с) - б

    2) a - (b+a) = (a-b) - а

    3) a - (b+a) = (a-b) - а

    4) a - (b+c) = a-b-c