Сторону треугольника равна 12 см с высота проведенная к ней в том три раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:48
    0
    1) 12/3=4 см - высота треугольника

    2) Площадь треугольника равна полупроизведению основания на высоту, то есть S=1/2*12*4=24cм^2 (24 кв. см)

    Ответ: 24 см^2