Если увеличить разряд десятков числа 421 в 3 раза, то полученное число насколько меньше будет числа 500?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:20
    0
    421=400+20+1

    20*3=60 значит число будет 461

    500-461=39

    ответ: на 39 раз