Имеется 8 ядерная бочка воды как отлить из нее ровно половину воды Пользуясь только бочками вместимостью 3 и 5 видёр

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:10
    0
    Сначала отобрать 5-литровой 5 литров, заполнить 3-литровую полностью, а потом вылить содержимое 3-литровой в 8-литровую. Проделать 2 раза.

    Первый заход

    1. 8-5=3

    2. 3+3=6

    Второй заход

    1. 6-5=1

    2. 1+3=4

    Итого в бочке 4 литра
  2. 18 мая, 06:13
    0
    Вот так

    !