Как решить задачу имеется 8 ми ведёрная бочка воды как отлить из неё ровно половину воды, пользуясь только бочками вместимостью 3 и 5 вёдер

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:39
    0
    1) 8-5=3 л - останется

    2) 3+3 = 6 л - станет

    3) 6-5=1 л - останется

    4) 1+3=4 л - получится