Найдите дополнительный множитель и найдите значения Выражения 3/5 - 1 / 7

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:10
    0
    Общий знаменатель 35

    тогда для первой дроби доп. множитель: 35/5=7

    для второй дроби: 35/7=5

    3*7/35-1*5/35=21/35-5/35=16/35