Используя основное свойство дроби найди значение x : 1) 4x + 1/11 = 50/22; 3) 72/60 = 18/4x+7

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:54
    0
    1) 4 х+1/11=4 х+2/2

    4 х+2/22=50/22

    4 х=48/22

    х=12/22

    х=6/11

    3) 72/60=18 / (4 х+7)

    4/60=1 / (4 х+7)

    1/15=1 / (4 х+7)

    4 х+7=15

    4 х=8

    х=2