Реши задачу, У Алёны 4 монеты по 5 копеек? а у Ивана одна монета в 50 копеек. На сколько меньше денег у Алёны, чем у Ивана?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 22:37
    0
    1) 4 х5=20 (коп) у Алёны

    2) 50-20=30 (коп)

    Ответ: у Алёны на 30 копеек меньше, чем у Ивана
  2. 20 июля, 23:17
    0
    5 умножить на 4=20 коп у Алёны. 50-20=30 коп на 30 коп больше у ивана денег чем у Алёны