Колобок, Лисица и Волк решили навестить Зайца и подарить ему подарок. Лисица решила, что Волк заплатит 30 % всей стоимости и одну монету, сама она 25% всей стоимости и одну монету, а Колобок 999 монеты. Сколько стоит подарок для Зайца?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:47
    0
    1) 30+25=55% (заплатят Волк и Лиса вместе)

    2) 100-55=45% (заплатит колобок)

    3) 999 - 45%

    х - 1%

    45 х=999

    х=999/45=22,2

    Значит х=22,2, тоесть 1%=22,2

    4) 22,2*25+1=556 (монет заплатит Лиса)

    5) 22,2*30+1=667 (заплатит Волк)

    6) 556+667+999=2222 (монеты стоит подарок Зайцы)

    Ответ: подарок для зайца стоит 2222 монеты