X+3x + ... + 2013x=2+6 ... 4026

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:47
    0
    (1+3 + ... + 2013) х = 2 + 6 + ... + 4026

    х * 1007 * (1+2013) / 2 = 1007 * (2 + 4026) / 2

    х * 1007 = 2014

    х = 2

    Ответ: 2