В классе учится 16 мальчиков, что составляет 4/5 всех учеников класса. Сколько девочек в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:50
    +1
    1) 16:4/5=16*5:4=20 человек всего

    2) 20-16=4 девочки в классе