Семь работников изготавливают золотые монеты. Один из них изготавливает монеты легче на один грамм. Как с помощью одного взвешивания выяснить, какой работник изготавливает легче монеты?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:24
    0
    Взвесить одинаковое количество монет и у кого легче тот и тот работник
  2. 21 марта, 02:14
    0
    Надо взвешивать на одних весах по очереди по 5 монет вес у всех должен быть одинаков (допустим 1 монета весит 2 г)

    1 вес5*2=10 г+10 г+10 г=30 г+10 г+5 Г=45 гр ... Складывая все 7 весов можно вычислить мошенни ка