На две вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг 800 г шерстяной пряжи на шапочку и шарф израсходовали пряжу поровну Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочке и сколько на шарфы

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:18
    0
    1) 2+7=9 изделий

    2) 1 кг 800 гр/9=200 гр на одно изделие

    3) 200*2=400 гр пошло на шапочки

    4) 200*7=1400 гр=1 кг 400 гр пошло на шарфы