Длина одного отрезка пять целых одна четвертая дь а другого в три раза больше на сколько дмциметров длина второго отрезка больше первого

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:50
    0
    На 10 2/4, так как 5 1/4 умножить на 3 = 15 3/4
  2. 19 ноября, 06:47
    0
    Пять целых и одна четвертая дц - это 5,25 дц в десятичной дроби.

    1) 5,25*3 = 15,75 (дц)

    2) 15,75 - 5,25 = 10,5 (дц) разница

    Ответ: 10,5 дц