Валя задумала число, прибавила к нему 5 и получила 15. Какое число задумала Валя?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:35
    0
    Это уравнение-

    х+5=15

    х=15-5

    х=10

    Проверка:

    10+5=15

    15=15
  2. 13 апреля, 05:30
    0
    X+5=15

    X=15-5

    X=10

    Ответ: Валя задумал 10