1. 3 (х-1) - 1=5

2. 3 - (3-х) = 4

3. 7 - (5 х+2) = 4+х

4. 7 х - (х-1) = 8

5. 4 х-11=5+х

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:47
    0
    1. 3 (х-1) - 1=5

    3 х-3=5+1

    3 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    2. 3 - (3-х) = 4

    3-3+х=4

    х=4-3+3

    х=4

    3. 7 - (5 х+2) = 4+х

    7-5 х-2=4+х

    -5 х-х=4+2-7

    -6 х=-1

    х=-1: (-6)

    х=1/6

    4. 7 х - (х-1) = 8

    7 х-х+1=8

    6 х=8-1

    6 х=7

    х=7:6

    х=1 1/6

    5. 4 х-11=5+х

    4 х-х=5+11

    3 х=16

    х=16:3

    х=5 1/3
  2. 17 июля, 00:26
    0
    1) 3 х - 3 - 1=5

    3 х = 5+3+1

    3 х=9

    х = 9:3

    х=3

    2) 3-3+х=4

    х=4-3+3

    х=4

    3) 7-5 х-2=8

    -5 х=8-7+2

    -5 х=3

    -х=3

    5

    х=-3

    5

    4) 7 х-х+1=8

    6 х = 8-1

    6 х=7

    х = 1 целая 1

    6

    5) 4 х-11=5+х

    4 х-х=5+11

    3 х=16

    х=5 целых 1

    3