12x - 11=8x+5

9-3x=2 (x+22)

2 (4x-6) = 5 (x+3)

0,3 (4x-1) + 2,3=1,1x-27

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:01
    0
    1) 12x - 11 = 8x + 5

    12x - 8x = 5 + 11

    4x = 16

    x = 4

    2) 9 - 3x = 2 (x+22)

    9 - 3x = 2x + 44

    2x + 3x = 9 - 44

    5x = - 35

    x = - 7

    3) 2 (4x-6) = 5 (x+3)

    8x-12 = 5x + 15

    8x - 5x = 15 + 12

    3x = 27

    x = 9

    4) 0.3 (4x-1) + 2.3=1.1x-27

    1.2x-0.3+2.3=1.1x-27

    1.2x-1.1x=-27+0.3-2.3

    0.1x=-29

    x=-290