Решите на множестве натуральных ненулевых чисел уравнение: 2x+1+3*2x+2+2x+4=60x

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:01
    0
    2 х+1+3*2 х+2+2 х+4=60 х

    2 х+6 х+2 х-60 х=-1-3-2-4

    -50 х=-10

    50 х=10

    5 х=1

    х=0,2