Сколько нужно квадратных плит со сторонои 3 дм, чтобы выложить дорожку длиной 150 дм и шириной 12 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:44
    0
    20 плит. Т. к 3*3=9 (S плитки)

    150*12=1800

    1800:9=20
  2. 28 августа, 22:39
    0
    150x12:3=600 квадратных плит