Найти D (y) :

а) у=х+1

б) у=5/х^2-1

в) у=√х^2-2 х

г) 2/√2-х-х^2

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:53
    0
    А) у=х+1

    График - прямая

    D (y) = R

    б) у=5 / (х²-1)

    ОДЗ: х²-1≠0, х²≠1, х≠±1

    D (y) = (-∞; - 1) U (-1; 1) U (1; + ∞)

    в) у=√ (х²-2 х)

    х²-2 х≥0

    х²-2 х=0

    х (х-2) = 0

    х=0 или х-2=0, х=2

    D (y) = (-∞; 0]U[2; + ∞)

    г) у=2/√ (2-х-х²)

    2-х-х²>0

    -х²-х+2=0

    D=1+8=9

    x1=1+3 / (-2) = - 2

    x2=1-3 / (-2) = 1

    D (y) = (-2; 1)