Для изготовления четырех ящиков для овощей потратили 24 доски. Сколько таких досок можно изготовить из 54 досок?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:02
    0
    Решение при помощи пропорции:

    4-24

    x-54

    x=54*4/24=9 ящиков можно изготовить))
  2. 4 июля, 22:17
    0
    24/4=6 досок потратили на 1 ящик

    54/6=9 ящиков можно сделать из 54 досок

    Ответ 9 ящиков