Решите уравнение х+8 4/29=12

5 7/18 - (х-2 5/18) = 1 11/18

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:50
    +9
    х+8 4/29=12

    х=12-8 4/29

    х=3 25/29

    5 7/18 - (х-2 5/18) = 1 11/18

    х-2 5/18=5 7/18-1 11/18=4 25/18-1 11/18=3 14/18

    х=3 14/18+2 5/18=5 19/18=6 1/18