Из чисел 325,729,256,438,720,1233 выберите числа, кратные а) 2 б) 3 в) 5 г) 9 д) 10

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:32
    0
    А) кратны 2 (т. е делятся на 2, должны оканчиваться четной цифрой) - 256; 438; 720

    б) кратны 3 (сумма цифр числа должна делиться на 3 - 729 (7+2+9=18 делится на 3) ; 438 (4+3+8=15 делится на 3) ; 720 (7+2+0=9 делится на 3)

    1233 (1+2+3+3=9 делится на 3)

    в) кратны 5-заканчиваются на 5 или на 0 - 325; 720

    г) кратны 9 - (сумма цифр числа делится на 9 - 729; 720; 1233

    д) кратны 10 - заканчиваются на 0-720
  2. 2 августа, 17:11
    0
    А) 256,438,720

    б) 729,438,720,1233

    в) 720,325

    г) 729,720,1233

    д) 720