Найди множество корней уравнения |x|+5x-40=4|x|

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:02
    0
    |x|+5x-40=4|х|

    |х|+5 х-4 х|х|=40

    -3 х*|х|+5 х=40

    -3 х+5 х=40

    -3 х (-х) + 5 х=40

    х=20

    Х=5

    Ответ: 20