Длина прямоугольника равна A см ... На сколько квадратных см. увеличится его площадь, если ширину увеличить на 3 см.?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:21
    0
    длина - а

    ширина б, то S=аб

    если ширину увеличить на 3, то ширина2=б+3, х=S2-S1=а * (б-3) - аб

    а (б+3) - аб=аб+3 а-аб=3 а