Периметр квадрата равен 8 см. из трех таких квадратов сложили прямоугольник. чему равен периметр полученного прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:40
    0
    (8+24) * 2=64

    Просто выложили 3 квадрата в ряд
  2. 2 августа, 14:55
    0
    1) 8:4=2 (см) - сторона квадрата и ширина прямоугольника

    2) 2•3=6 (см) - длина прямоугольника

    3) 2• (2+6) = 2•8=16 (см)

    Ответ: периметр полученного прямоугольника 16 см.